Наши победители

10.02.2014г.

Педагоги нашего ДОУ в своей образовательной деятельности активно применяют  нетрадиционные техники изодеятельности и другие виды творчества.

Арт-терапевтическая деятельность помогает лучше понять детей, раскрыть их внутренний мир, чувства и переживания.

Использование таких методов в работе с дошкольниками создает атмосферу непринужденности, способствует развитию инициативы и  самостоятельности детей, создает эмоционально-положительное отношение к деятельности, развивает творческие способности.

Нетрадиционные техники творческой деятельности отлично подходят для коррекции и снижения уровня агрессии и стабилизации эмоциональной сферы детей. А самое важное, что у ребенка по завершению творческого процесса, появляется возможность насладиться конечным продуктом своего труда, и даже получить за это награды.

Так, под руководством педагога-психолога  Харитоновой М.А.  воспитанники подготовительной группы  Захарова Мария  и Максимов Николай приняли участие  во всероссийском дистанционном конкурсе творческих работ  «Рождественская сказка»  и вот на днях получили Дипломы победителей 2 и 3 степени. Мы от души поздравляем победителей.