Педагогические чтения

Педагогические  чтения

10.02.2014г.

С целью создания условий для развития педагогического мастерства, повышения профессиональной компетентности педагогов  и обмена передовым педагогическим опытом,в соответствии с планом работы   Управления образования администрации г. Чебоксары, МБУ «ЦРДО» г. Чебоксары 6 февраля 2014 года  на базе нашего детского сада   состоялись    педагогические чтения на тему: «Идеи гуманной педагогики в работе с детьми дошкольного возраста».                            Педагогические чтения открыла заместитель заведующего по ВМР Пальтова И.Л., которая выступила с приветственным словом к   участникам, огласила программу мероприятия, подчеркнув актуальность и значимость проблемы  гуманизации дошкольного образования особенно   на современном этапе, когда вступил в силу ФГОС дошкольного образования.

Демонстрация видеофильма «Новые стандарты дошкольного образования» вызвала большой интерес и настроила всех участников мероприятия на рабочий лад.

В ходе  проведения  мероприятия   интересным опытом своей работы  по проблеме «Формирование положительного образа «Родного дома» поделились коллеги из детского сада № 142.

О методах и приемах  воспитания гуманного отношения к природе  в процессе экологического воспитания рассказала старший воспитатель ДОУ № 125 «Дубок»  Героева Н.Л.

С большим интересом и вниманием прослушали присутствующие    выступление из опыта работы воспитателя МБДОУ « ЦРР  - детский сад № 178» г. Чебоксары Машановой Н.Г. на тему: «Использование элементов социо-игровой педагогики в работе с детьми дошкольного возраста».

Проведенный старшим воспитателем ДОУ № 72 Кузьминой Н.Г. мастер – класс «Идеи гуманной педагогики  в искусстве «Декупаж», вызвал оживление, интерес, способствовал созданию творческой, непринужденной атмосферы.

Продемонстрированный  в заключение педагогических чтений видеоролик  «Слово может убить мечту!» не оставил никого равнодушным. В завершение мероприятия педагоги обменялись впечатлениями, сказали много теплых слов организаторам и участникам мероприятия.