Спасение олимпийского огня

07.02.201

Вот и настал день, которого так долго ожидали любители спорта  - 7 февраля, день открытия Зимней Олимпиады в городе Сочи. Однако диктор программы «Вести» сообщил нам, что Олимпийский огонь погас по пути следования в столицу Олимпиады. Что же делать? Необходимо снова разжечь факел. Воспитанники старших и подготовительных групп, преодолев множество препятствий, выполнив сложные и интересные задания, смогли доставить в Сочи один из символов Олимпийских игр. Дошколята побывали на торжественной церемонии зажжения факела греческой жрицей при помощи специального зеркала, вместе с горящим огнём прошлись по пяти континентам, побывав даже в космосе и под водой. Мы вспомнили виды спорта, включённые в этом году в олимпийскую программу. Никого не оставил равнодушным просмотр отрывка с решающего хоккейного матча , в котором Илья Ковальчук забил шайбу в ворота соперника. Ребята и взрослые с нетерпением ждут новых состязаний с участием спортсменов из сборной России.  Кто-то со вчерашнего вечера следит за выступлением фигуристов, кто-то будет переживать за биатлонистов, кому-то по душе конькобежный спорт. В любом случае, все мы болеем за нашу великую спортивную страну. Вперёд, Россия!