Лыжня Росси-2014

03.02.2014г.

2 февраля 2014 года Чувашия присоединилась к 32-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2014», проходившей под девизом «Вперед Россия – к победам в Сочи!». Юбилейный, десятый по счёту региональный этап «Лыжня России» собрал на лыжных трассах Чувашии более 49 тысяч участников, причем в центральном старте, который состоялся в столичном Парке культуры и отдыха им.500-летия г. Чебоксары,  на старт вышли свыше 12 тысяч 800 любителей спорта.

Свой «физкультпривет» любителям и профессионалам лыжных гонок передал Глава республики Михаил Игнатьев, пожелавший всем присутствующим новых побед и крепкого здоровья. Он  также отметил, что участие в «Олимпийской Лыжне России»  - это повод гордиться собой и возможность поддержать олимпийскую и паралимпийскую сборные команды России на Зимних Олимпийских играх - «Сочи-2014».    Участников «Лыжни России» также приветствовал Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион в лыжных гонках, главный судья соревнований Владимир Воронков. Он пожелал всем участникам удачной лыжни и возможность получить от этих соревнований большое удовольствие.              Первыми на финиш вышли самые юные лыжники – воспитанники дошкольных образовательных учреждений.  500-метровую дистанцию быстрее всех преодолели Полина Яковлева и Володя Никифоров – воспитанники нашего детского сада.    Почетно и приятно было получить золотую медаль и грамоту  из рук главного судьи соревнований - Владимира Воронкова.  А  такие подарки, как русский тюбинг - ватрушка, призовой сертификат ТРИАЛ-Спорт, талисман игр в Сочи – Зайка и сладкий торт только добавили радости и положительных эмоций победителям соревнований, их педагогам и родителям!