Олимпийские игры в Сочи

29.01.2014г.

Считанные дни остались до открытия  XXII зимних Олимпийских игр в Сочи…Это грандиозное по своей значимости  и масштабности событие никого  не оставило равнодушным.  Весь мир с интересом следит за эстафетой Олимпийского огня по городам России и  подсчитывает дни до начала этого незабываемого спортивного мероприятия.

Дошколята, педагоги и родители  нашего детского сада также не остались в стороне от великого события, атмосфера сопричастности, дух   предстоящей Олимпиады царит  в стенах детского сада.   В преддверии Зимних Олимпийских игр в ДОУ реализуется  исследовательско -творческий проект «О спорт, ты – мир!»,  целью которого является формирование интереса к Олимпийским играм, приобщение детей  к здоровому образу жизни, формирование любви к Родине и гордости за свою страну.  В рамках  реализации проекта дети старшего дошкольного возраста знакомятся с историей и значением  Олимпиады, узнают о зимних видах спорта, ежедневно следят за  количеством дней, оставшихся до начала Олимпиады, на специальном информационном табло, смотрят разнообразные презентации об Олимпийских и Паралимпийских играх, живо обсуждая друг с другом, педагогами и родителями полученные впечатления. Кульминацией проекта стала выставка детских рисунков и коллажей на тему «Олимпиада глазами детей»,  лучшие из которых планируется  отправить на Всероссийский конкурс «Олимпийские огоньки».