Музыкальная гостиная

27.01.2014г.

Очень интересно и познавательно проходят беседы о музыке в «Музыкальной гостиной».                    Дети «волшебной» песенкой помогают открыться шкатулочке, в которой хранятся музыкальные секреты. Вот и на последней встрече разговор шёл о театре оперы и балета. Ребята узнали, что во время балетного спектакля оркестр находится в оркестровой яме, что балетмейстер занимается с танцорами постановкой балетных композиций, а художники-декораторы оформляют сцену.

Прослушав фрагменты из балета «Щелкунчик»- П. И. Чайковского и «Золушка»- С.С. Прокофьева, дети активно высказывались о характере музыки, называли звучащие в оркестре инструменты.

Отрадно, что многие дошколята уже побывали в музыкальном театре со своими родителями. Ну, а тем, кто ещё не был, желаем как можно скорее попасть туда и получить большое удовольствие!