День объятий

20.01.2014г.

В преддверии  необычного праздника - «Дня объятий» со старшими группами детского сада проведено музыкально - развлекательное мероприятие. Это молодой международный праздник, в который принято обниматься. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Сегодня детям было предложено обняться не только  дружески, но отгадать и показать, как обнимаются слоники, как можно обняться с целью поддержки друг друга, дети узнали, что такое крепкие объятия и просто легкая поддержка. Так же ребята с удовольствие станцевали тематический танец. На протяжении всего мероприятия играла легкая музыка, создавая прекрасный теплый эмоциональный фон для искренних детских объятий.