ФГОС вступил в силу.

20.01.2014г.

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.  Как изменится функционирование ДОУ в условиях введения ФГОС? Какова структура документа ? Чем он отличается от ФГТ?  – эти и многие другие вопросы обсуждали педагоги ДОУ на семинаре, посвященном  данной проблеме. В рамках работы семинара педагоги познакомились со структурой документа, содержательным наполнением каждой его части, узнали, что ФГОС, в отличие от ФГТ, включают  3 группы требований  и что впервые результаты освоения общеобразовательной программы ДОУ представлены в виде целевых ориентиров. Документ, во главу угла ставящий не результат, а условия,  направлен на всестороннее развитие ребенка, его личностный потенциал, самоценность и уникальность дошкольного детства.  Своей основной задачей коллектив ДОУ ставит дальнейшее изучение ФГОС и  осуществление  образовательной деятельности в соответствии с новым документом.