Готовимся к Олимпиаде-2014

15.01.2014г.

Скоро пройдут Олимпийские игры в г.Сочи.

В нашем ДОУ царит атмосфера сопричастности к предстоящему большому спортивному событию. На стенде представлена информация о зимних Олимпийских видах спорта и истории возникновения Олимпийских игр. В спортзале размещен плакат «До начала Олимпиады осталось… дней», на котором каждый день вывешиваются цифры, указывающие количество дней. Наряду со  знакомством детей старшего дошкольного возраста с талисманами Олимпийских игр, используя изображения Леопарда, Зайки, и  Белого медведя, ребята с удовольствием просматривают мультимедийные презентации про  Олимпийские игры.  Некоторые воспитанники придумали свои талисманы, нарисовав их они представили своим сверстникам. Воспитанники старших групп разучивают спортивные танцы под песни «Давай, Россия!», «Олимпийские игры в Сочи 2014г.». А для оформления спортивных уголков используется символика Олимпийских игр – пять олимпийских колец.