Всемирный "День спасибо"

Всемирный

10.01.2014г.

11 января в календаре всего мира с недавних пор – дата необыкновенная. В этот зимний день отмечают всемирный официально признанный праздник «День спасибо». Ежедневно каждый человек на планете Земля произносит слово «СПАСИБО» много раз, но задумывается ли о том, как оно появилось в нашей речи, что означает? С целью создания праздничного настроения,  закрепления знаний у детей о правилах вежливого общения, развития основных физических качеств в игровой форме, совершенствования координации движений,  воспитания доброжелательности        педагогом – психологом была проведена игра со старшими группами детского сада. Мы отметили  самый «вежливый» день в году. Дети познакомились с историей возникновения этого слова, отгадывали загадки и выполняли различные задания.