Музыкальный фестиваль

13.12.2013г.

В целях создания условий для развития художественно-эстетического направления дошкольного образования, выявления ярких творческих коллективов и в соответствии с планом работы муниципального бюджетного учреждения «Центр развития дошкольного образования» города Чебоксары Чувашской Республики в период с 5 ноября по 6 декабря 2013 года во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары  прошел Городской фестиваль-конкурс детского музыкального творчества «В мире музыки».

Были поставлены следующие задачи:  развитие эмоциональной сферы, творческих способностей и общей музыкальной культуры воспитанников детских садов; приобщение детей к музыкальной культуре; выявление и распространение опыта творчески работающих педагогов.

Участниками  конкурса стали воспитанники более 100 дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.   Более тысячи  малышей представляли вниманию  жюри свои творческие номера по следующим номинациям:

- «Звонкий голосок» (вокально-хоровое пение),

- «Веселый каблучок» (танцевальное творчество),

- «Задорные наигрыши» (инструментальное творчество).

В течение двух недель работали  творческие площадки по всему городу. Всего работало более 20 площадок на базе общеобразовательных школ города Чебоксары.

Самые творческие и активные ребята и педагоги пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах как настоящие артисты. Яркие костюмы и атрибуты украсили праздник, сделали его ярким и незабываемым, настоящим Праздником Детства. Тематика номеров была самая разнообразная.

И вот подведены итоги.  Жюри было очень непросто определить номинантов и лауреатов, потому что все детские сады показали очень интересные и творческие номера.  19 музыкальных коллективов детских садов выступили  на большой сцене Дворца детского и юношеского творчества во время Гала-концерта. Все ребята очень старались, атмосфера дружбы, красоты и творчества царила на протяжении всего праздничного вечера.

Лауреатами конкурса стали  коллективы детских садов №№ 2, 76, 128, 131, 164,  и 187

В номинации «Звонкий голосок»:

Диплом 1 степени- ДОУ № 167

Диплом 2 степени- ДОУ № 110

Диплом 3 степени- ДОУ № 118

В номинации «Задорные наигрыши»:

Диплом 1 степени- ДОУ № 111

Диплом 2 степени- ДОУ № 116

Диплом 3 степени- ДОУ № 158

В  номинации «Веселый каблучок»:

Диплом 1 степени - ДОУ № 52

Диплом 2 степени - ДОУ №№ 73, 172

Диплом 3 степени - ДОУ №№ 130, 178

И по решению жюри были отмечены два замечательных коллектива педагогов и ребят:

В номинации «Оригинальная композиция» - ДОУ № 156

В номинации «Мы вместе!»  -  ДОУ  № 75

Праздник завершился, но яркие воспоминания останутся в сердцах ребят надолго! Нет ничего прекраснее дружбы и ощущения радости от  творческого общения с друзьями!

Мы  поздравляем наших участников и музыкального руководителя, Иванову О.В. с победой! Молодцы! Так держать!