10.12.2013г.

В соответствии с годовым планом работы ДОУ на 2013-2014 учебный год,  в рамках решения одной из  годовых задач по совершенствованию качества работы  по экологическому образованию дошкольников, на днях в нашем детском саду  состоялся  педагогический совет на тему «Повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ по формированию экологической культуры детей дошкольного возраста».

На педсовете  рассматривались   актуальные проблемы экологического образования дошкольников в свете новой биоцентрической парадигмы,  обсуждались вопросы создания педагогических условий для формирования базиса экологической культуры у детей дошкольного возраста,  анализировались  типичные ошибки и стереотипы, существующие в  подходах к экологическому образованию, результаты тематического контроля и многое другое. Особое оживление и интерес педагогов вызвала экологическая викторина, эпиграфом к которой стали слова  К.Г.Паустовского «Я не знаю ничего более прекрасного, чем наша земля».  Закончился педсовет принятием ряда решений, выполнение которых, помнению участников педсовета, существенно повлияет на качество экологического образования в ДОУ.