В народных песнях-судьбы народов.

01.11.2013г.

Любовь к Родине большой, как известно, начинается с формирования любви к Родине малой. Вот почему педагоги нашего детского сада одним из важных направлений  воспитания  ребенка-дошкольника  считают приобщение его к искусству,  истории и культуре своего народа и народов ближайшего окружения.

С этой целью на днях в ДОУ состоялось выступление  Шигапова С.Ф.-  композитора, певца, популяризатора музыкальной культуры народов Поволжья, который выступил перед дошколятами средних, старших и подготовительных групп с музыкально-познавательной программой «В народных песнях – судьбы народов». Программа проводилась  в форме «Музыкальной гостиной для маленьких зрителей»,  увлекательно и  доступно   знакомя  дошколят с музыкальными инструментами, песнями, танцами народов Поволжья.

Думается, что подобные встречи способствуют патриотическому воспитанию ребенка, формированию начал его национального самосознания.