Новая группа ждет малышей!

25.10.2013г.

Чувашия заняла четвертое место среди лидирующих регионов России по количеству вновь введенных мест в дошкольных учреждениях. 84,5% введенных мест в детских садах республики пришлось на город Чебоксары.

Решая проблему доступности дошкольного образования, администрация города Чебоксары приняла ряд мер, направленных на сокращение дефицита мест в дошкольных учреждениях: строительство новых и реконструкция имеющихся детских садов, доукомплектование и открытие новых групп.

Использование внутренних резервов дошкольных учреждений позволило увеличить количество мест для детей дошкольного возраста  - всего с февраля по сентябрь 2013 года создано 2775 дополнительных мест  в  функционирующих ДОУ.

В рамках модернизации системы дошкольного образования из республиканского бюджета выделено 36,6 млн. руб. на открытие дополнительных групп в 12 действующих детских садах города Чебоксары на 366 мест. Денежные средства направлены на ремонт групп и капитальный ремонт зданий и сооружений (ремонт кровли, тепловых узлов, крылец, лестничных маршей, теневых навесов).

Среди этих дошкольных учреждений и наш детский сад,  в котором после полной реконструкц ии театральной студии открылась новая уютная группа «Солнечные зайчики», которая  с нетерпением ждет своих дошколят.