Экскурсия в музей В.И. Чапаева

26.02.2013г.

Надолго запомнится ребятам старшей  группы №8 \"Радужка\" экскурсия в музей  В.И.Чапаева. Посещение музея – важное событие в жизни дошколят, которого они с нетерпением ждали и готовились.  Поездка  в музей оставила в памяти много  ярких воспоминаний и впечатлений о нашем земляке, герое гражданской войны В.И.Чапаеве.

С неподдельным интересом слушали ребята увлекательный рассказ экскурсовода о жизни и ратных подвигах легендарного полководца,  не отрывая глаз, смотрели на исторические вещи,  подлинные  экспонаты  такого далекого, но незабываемого прошлого…

Чувство гордости  за знаменитого земляка  переполняло  ребят в этот день.  В музее  они прикоснулись к историческому наследию  своей Родины, познакомились с  памятниками-подлинниками, отражающими многостороннюю историю    нашей страны, ее боевые и культурные традиции. Переполненные чувством радости и гордости, дошколята вместе со своими педагогами, посетили памятник В.И.Чапаеву и возложили цветы.