День добра и уважения

01.10.2013г.

Интересно и увлекательно отметили Международный день пожилых людей в стенах нашего детского сада. Несмотря на пасмурную погоду,  в детском саду в этот день царило необычайное оживление и праздничная атмосфера.

Тематические занятия и беседы с детьми о знаменательной дате,   об уважении,  помощи и внимательном отношении к людям старшего поколения,  просмотр презентаций,  выпуск фотогазет «Бабушка рядышком с дедушкой», рисование  их портретов, изготовление подарков и сувениров, интервьюирование детей – вот далеко не полный перечень мероприятий и занимательных дел, проведенных в рамках тематического дня, посвященного празднику.

Кульминацией  дня стал  праздничный концерт «От всей души», который собрал столько зрителей, что просторный музыкальный зал не мог вместить всех желающих.  Теплые слова поздравлений, стихи и песни, посвященные людям старшего поколения в исполнении дошколят,  звучали в этот день особенно трогательно и проникновенно, выражая  большую благодарность и  дань уважения   людям пожилого возраста,  их мудрости и жизненному опыту.