Участие в конференции

20.09.2013г.

Современный уровень развития системы дошкольного образования предъявляет высокие требования к педагогам. Воспитатель сегодня -   это не только педагог, но и психолог, диагност, проектировщик образовательной деятельности, исследователь.

Одним из важных показателей профессиональной компетентности и педагогического мастерства современного педагога, по мнению нашего педагогического коллектива,   является  участие в научно-практических конференциях  разного уровня.

Так, педагоги  детского сада  приняли активное участие во Всероссийской научно-практической конференции  «Инновационные технологии  работы с родителями в условиях изменения культурно-исторической среды ребенка», по материалам которой был издан журнал «Этнопедагогический ежегодник». Отрадно,  что сразу две публикации педагогов нашего ДОУ были включены в это солидное издание: статья « Детский дизайн – перспективное направление художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста», подготовленная заместителем заведующего по воспитательной и методической работе Пальтовой И.Л. и старшим воспитателем Лебедевой О.И. и  статья из опыта  работы  воспит ателя ДОУ-  Бурашниковой Н.В. «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста».

Мы сердечно поздравляем педагогов и желаем им дальнейших успехов в педагогической деятельности!