"Как прекрасен этот мир"

15.02.2013г.

«Как прекрасен этот мир, посмотри…» - эту замечательную песню Давида Тухманова услышали дети старших групп, войдя в музыкальный зал.
   После приветствия развернулась очень интересная беседа о том, как наши поступки могут влиять на настроение других людей.
   Ребята охотно говорили о своих родных, вспоминали правила поведения на улице, в транспорте, наперебой рассказывали, как помогают бабушке и маме, как кормят птиц зимой, поливают растения в жаркую погоду, оберегают насекомых.  Затем очень проникновенно, с большим чувством дошколята исполнили песни о маме и бабушке.
  Прослушав сказку «Что самое главное в жизни?», дети сами ответили на этот вопрос почти хором: «Нужно помогать всем, кому нужна наша помощь!»