Чебоксары - город мой!

16.08.2013 г.

Чебоксарцы  готовятся  к большому празднику: в этом году любимой столице исполняется  544 года.

В нашем детском саду сегодня, 16 августа, ребята собрались около большого стенда, где  на фотографиях увидели знакомые улицы, парки, театры  и памятники.  Приняв активное участие в беседе о празднике, вместе с  музыкальным руководителем и воспитателями дети прошли в музыкальный зал.  Передавая волшебное сердечко по кругу, они говорили добрые слова и пожелания родному городу. Ребята старших групп спели песню  о Чебоксарах, а затем, разделившись на две команды  «Чебоксарочка» и «Волжане», рассматривали фотографии, отвечали на вопросы ведущей,называли чувашские музыкальные инструменты, играли на них.    Обе команды набрали одинаковое количество баллов и поздравили друг друга.

В заключение праздника ведущая зачитала пожелания любимому городу и чебоксарцам, которые были написаны на лепестках волшебного цветика- семицветика, красующегося на самом видном месте.