Всемирный день бездомных животных

15.08.2013г.

В преддверии  Всемирного дня бездомных животных, который традиционно отмечается в третью субботу августа, в нашем саду  прошли «Уроки Доброты».

Воспитанники средних, старших и подготовительных групп с большим вниманием и интересом просмотрели трогательный видеоролик о жизни  животных, оказавшихся  по разным причинам на улице,  постарались найти  ответы на вопросы:  Почему в последнее время все больше становится бездомных животных? Как мы можем им помочь? Для чего нужны приюты для животных?

В ходе проведения «Уроков Доброты» дети  живо делились о том, как они ухаживают за своими домашними питомцами, у многих при взгляде на бездомных животных на глаза наворачивались слезы. Тема дня затронула сердечки дошколят и никого не оставила равнодушным.

В заключение все сошлись в одном, что выбрасывать домашнее животное на улицу – это жестоко и неправильно, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!