Фестиваль народного творчества "Хунав"

13.11.2015г.

В целях приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, его духовно-нравственным ценностям на базе МАО УДОД «Дворец детского творчества» 11 ноября 2015 года прошел I республиканский конкурс-фестиваль народного творчества «Хунав» среди воспитанников дошкольных учреждений Чувашии.

Среди его  участников  -  воспитанники  подготовительной  группы «Росинка» ,  представившие на суд компетентного жюри   сказку на чувашском языке «Йава» («Колобок» ), которую  дошколята  подготовили под  руководством педагога Лысовой И.А. и музыкального руководителя Сабировой Л.Ж.

Выступление юных артистов увенчалось успехом и в номинации «Асамла  юмах  тенчи»,  они заняли почетное 3-е место.

Детей поздравила и вручила Диплом 1 заместитель министра образования   С.В.Петрова. Мы от души поздравляем детей и педагогов с заслуженной победой и желаем им творческих успехов!