Очередная встреча с коллегами

12.11.2015г.

В рамках тесного сотрудничества детского сада  с  БОУ  ДПО (ПК) С  «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  10 ноября 2015 года  на базе ДОУ  проведена  уже третья в этом году образовательная стажировка для старших воспитателей  дошкольных образовательных организаций республики.

В ходе мероприятия  его участники   ознакомились с опытом работы ДОУ по проектированию Образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО и с учетом Примерной программы дошкольного образования «Истоки», обсудили основные принципы создания развивающей предметно-пространственной среды , познакомились с международной шкалой оценки окружающей среды   в учреждениях дошкольного образования ECERS.

Кульминацией  стажировки стала  обзорная экскурсия по детскому саду и практическая работа  в качестве экспертов в разных возрастных группах, в рамках которой была дана оценка РППС в соответствии с международной шкалой  и  рекомендации по ее дальнейшему совершенствованию.

В заключение все участники стажировки дали высокую оценку проведенному мероприятию,  отметив его содержательный и практико- ориентированный характер,   и выразили благодарность администрации и коллективу ДОУ.