12 ноября состоялась ежегодная Межрегиональная научно-практическая конференция «Реабилитация. Интеграция. Равные возможности» на базе  БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Мероприятие прошло в рамках Международного дня инвалида, где приняли участие специалисты социальных учреждений, Госслужбы занятости населения, коррекционных школ и дошкольных учреждений, здравоохранения, медико-социальной экспертизы, администрации г.Чебоксары.  В пленарном заседании к участникам обратился уполномоченный по правам ребенка в ЧР Рафинов Вячеслав Викторович, также были отмечены правовые аспекты реализации индивидуальной программы реабилитации детей с ОВЗ, вопросы медицинской, педагогической, социокультурной, а также спортивной и профессиональной реабилитации. В практической части конференции провелась работа по 3 секциям: педагогическая и спортивная реабилитация инвалидов, медицинская реабилитация, социокультурная и профессиональная реабилитация инвалидов, где с мастер-классом выступила педагог-психолог (корпус 2)  Печурина Светлана Андриановна, продемонстрировав практический метод арт-терапиии «Насыпной и песочной Мандалы» по сопровождения детей с ОВЗ в условиях ДОУ. В конце участники получили рекомендации по использованию данной техники.