Познаю, играя.

03.11.2015г.

По определению П. Ф. Лесгафта, подвижная игра является упражнением, посредством которого ребенок готовится к жизни. В народных подвижных играх отражается уклад жизни людей того или иного народа: быт, традиции, обычаи и пр. Так, в преддверии Дня народного единства, посредством таких игр на занятиях по физической культуре воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста познакомились с народами, проживающими по соседству и на территории нашей республики. На этом развлечении ребята познакомились с играми народов Башкортостана, Удмуртии, Чувашии и  Татарстана. Все игры  прошли эмоционально и оживленно, дети активно принимали участие, а, как известно, все, что производит положительное впечатление на человека, особенно, на ребенка, надолго остается в памяти.