Светильник Джека

30.10.2015г.

В последний день октября в Англии и США справляют самый веселый праздник – Хэллоуин. Дети ждут его целый год: придумывают себе образ, выбирают вместе с родителями костюмы, а 31 октября ходят по домам и собирают сладости. С традициями Хэллоуина в нашем детском саду знакомятся дети, изучающие английский язык. Самый яркий атрибут праздника – Светильник  Джека (Jack-o'-lantern), который представляет собой вырезанную в виде головы тыкву с подсветкой (традиционно — свечой, но сегодня часто используется электрическая подсветка). Эта смешная голова предназначена для того, чтобы отпугивать детские страхи и тревоги. Мы тоже изготовили Jack-o'-lantern из настоящей тыквы, поместили внутрь фонарики и даже попробовали выключить свет. Тыквенная голова нам улыбалась в таинственной темноте. И правда, страхов как не бывало!!!