«Осенний паровозик»

Пожелтел наш сад.

Листья на березе

Золотом горят

Осень давно вступила в свои права, и первыми на осеннем празднике в нашем детском саду оказались ребята из средних групп.

Нарядные с яркими листочками, вбежали они в зал и обнаружили под золотистым кленовым деревом волшебный осенний сундучок, который удалось открыть только после того, как дети прочли стихи, отгадали загадки, которые нашли под листочками, и спели весёлую песенку.

В сундучке «пряталась» овощная сказка. Она очень  понравилась всем гостям: ведь роли перчика, капусты, морковки, свёклы и других овощей исполнили сами ребятишки.

А после весёлых частушек они дружно крикнули «ура», потому что в сундучке оказалось ещё и угощение. Родители же тоже пришли не с пустыми руками : она испекли замечательный пирог, украшенный розочками из яблок!

Воспитанники  младших групп отправились на осеннем паровозике в путешествие, где встретились с Осенью, лесными зверюшками. Осень приготовила детям много сюрпризов: осенние листочки, разноцветные платочки, звонкие колокольчики, веселые игры. Дети исполняли песни, танцевали с листочками и зонтиками. В конце праздника волшебница Осень  всех ребят угостила вкусными дарами: лесными грибочками и орешками.