Встреча со специалистами....

19.10.2015г.

На днях проектная команда   «Неболейки» в составе  администрации и воспитателей ДОУ, приняла участие в  семинаре «Проектирование развивающей программы детского сада в условиях билингвальной (трилингвальной) образовательной среды,  организованном  специалистами  АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» г. Москвы.

В рамках насыщенной  двухдневной программы семинара его участники не только теоретически  изучали вопросы проблематики дошкольного образования в условиях ФГОС  ДО ,  слушая  лекции Р.Селюкова, Н.Шадриной,  Т.Морозовой,  но и  представляли коллегам и федеральным экспертам презентацию Основной Образовательной программы ДОУ,   делились опытом  организации английской группы развития,  анализировали  развивающую предметно-пространственную среду ДОУ  по международной шкале ECERS в  ходе «образовательных экспедиций» в детские сады города.

По мнению всех участников проекта, подобного рода семинары, полезны, интересны и информативны, они, несомненно, способствуют  повышению профессиональной компетентности и педагогического мастерства педагогов.