«Осенние старты»

16.10.2015г.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду отводится большая роль воспитанию здорового малыша. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт и регулярные занятия физкультурой. Так, в преддверии Дня здоровья  и спорта в Чувашии, в нашем детском саду прошли «Осенние старты».

На праздник  пришли  мальчишки и девчонки старших и подготовительных групп. Разделившись на команды, ребята с азартом соревновались в умении ловко и быстро перепрыгивать через «лужи», не замочив ноги, в перекатывании тяжелой тыквы, а также в быстрой доставке капусты с грядки на грузовом автомобиле. Эстафеты оказались очень динамичными и потребовали массу сил и энергии от ребят.  Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой -  вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым -  на два. Не верите? Проверьте сами!