"Лыжня России -2013"

11.02.2013г.

Воспитанники, родители и педагоги нашего детского сада  приняли активное участие в ХХХI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России- 2013», которая традиционно является самым масштабным зимним спортивным мероприятием страны.

Центральный старт состоялся в Парке культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары, где на лыжню вышло более 12 тысяч поклонников здорового образа жизни, среди которых была  и сборная команда нашего детского сада под руководством инструктора по физической культуре Яковлевой Татьяны Васильевны.
   Спортивный дух, масса положительных эмоций, чувство гордости и сопричастности к великим традициям своей Родины  переполняли наших участников в этот день. Но, пожалуй, самым ярким и незабываемым  моментом стала встреча дошколят с Главой Чувашской Республики  М.В.Игнатьевым, который выразил уверенность в том, что  наши дошколята наверняка будут хорошо учиться в школе и в будущем станут настоящими спортсменами.