"Марка качества" Чувашской Республики

11.09.2015г.

В мае 2015 года Минэкономразвития Чувашии объявлен республиканский конкурс «Марка качества Чувашской Республики».

На участие в конкурсе подано 60 заявок (в 2014 году – 38 заявок) в разных номинациях.

В номинации «Образовательные услуги» принимает участие и наш детский сад, который функционирует с 1990 года, имеет хорошую материально-техническую базу, свой стиль работы и свои традиции, качественную организацию образовательного процесса, широкий спектр дополнительных платных услуг, высокий рейтинг в городе и республике.

10 сентября 2015 года, представители Минэкономразвития Чувашии и ООО «ЭкспертГРУПП» посетили МБДОУ « ЦРР – детский сад № 178» г.Чебоксары, где провели обследование организации-конкурсанта на месте.

В рамках проведения комплексной экспертизы  комиссии были представлены на изучение  нормативные документы, регламентирующие образовательную деятельность ДОУ, проведена экскурсия по детскому саду, в ходе которой эксперты имели возможность оценить созданную в ДОУ развивающую предметно-пространственную среду, ознакомиться с психолого-педагогическими условиями для позитивной социализации, индивидуализации и разностороннего развития  наших воспитанников, а также  вцелом оценить качество воспитательно-образовательной работы  в детском саду.

Награждение победителей Конкурса   проводится в рамках ежегодного Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, в ноябре месяце. А пока мы с нетерпением будем ждать подведения итогов конкурса и надеяться на положительный результат!