Собрание для будующих первоклассников.

11.09.2015г.

10 сентября на базе школы МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары состоялось собрание для родителей, будущих первоклассников. На собрании присутствовали директор школы Короткова Светлана Витальевна,  заместитель директора по УВР, учитель начальных классов высшей категории Дёмкина Марина Юрьевна,   заведующий МБДОУ «Центр развития ребенка  - детский сад №178» Сергеева Светлана Ивановна, педагог – психолог Харитонова Мария Александровна. От администрации школы выступила заместитель директора по УВР Демкина М.Ю., родители узнали о задачах современной школы, о традиционных праздниках, проводимых в начальных классах о правилах приёма в учреждение. Из выступления педагога психолога МБДОУ «ЦРР – детский сад №178» родители узнали о результатах предварительной диагностики готовности детей к школе, так же ознакомились с портретом выпускника ДОУ в соответствии с ФГОС ДО.  У дошколят есть еще целый год до того, как они станут первоклассниками. Совместно мы сможем сделать этот переход легким и комфортным для каждого ребенка.