Накануне нового учебного года

31.08.2015г.

Вопросам проектирования образовательного процесса на новый учебный год в условиях действия ФГОС ДО,   обсуждению основных направлений государственной политики в сфере образования в РФ и ЧР был посвящен первый в этом учебном году установочный педсовет.

Открыла его руководитель ДОУ Сергеева С.И., поздравив коллектив с новым 2015-2016 учебным годом, пожелав всем творческих успехов, профессионального роста и дальнейших свершений. Свое выступление Светлана Ивановна посвятила проблеме предпрофильной подготовки  и формированию профессионального самоопределения обучающихся, начиная с детского сада.

Старший воспитатель Лебедева Ольга Ильинична провела анализ основных направлений работы ДОУ за 2014-2015 уч. год и познакомила всех присутствующих с проектом годового плана  на 2015-2016 уч.г.

В ходе педсовета также  был утвержден годовой календарный учебный график, рассмотрен учебный план НОД, спектр     платных дополнительных услуг и другие организационные вопросы.

Закончился педсовет награждением Почетной Грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики   воспитателя  первой квалификационной категории Бурашниковой Н.В. и принятием ряда решений, которые будут способствовать , по мнению участников педсовета, качественной реализации Образовательной программы  в ДОУ.