Музей под открытом небом

01.07.2015г.

Одной из приоритетных задач ДОУ в летнее время является создание  благоприятных и безопасных условий для активного отдыха детей.   Большую часть дня дошколята проводят на свежем воздухе. Для того, чтобы пребывание детей на улице было содержательным, интересным, увлекательным, стимулировало их   двигательную и познавательную активность, педагоги детских садов реализуют  самые разнообразные проекты, в том числе,  по благоустройству и экологизации территории ДОУ.

Необычный музей под открытым небом расположился на территории нашего детского сада. Экспонатами музея стали арт-объекты, созданные руками педагогов, воспитанников и родителей ДОУ. В основу реализации проекта по созданию музея  арт-объектов легла идея продления жизни старых, казалось бы, уже никому ненужных вещей. Однако, творчество, фантазия, дизайнерские находки участников проекта «Арт-ландшафт», позволили  по-новому взглянуть на отслужившие свой век предметы, превратить старые вещи в произведения ландшафтного дизайна, вдохнуть  в них новую жизнь и, тем самым, украсить и благоустроить территорию ДОУ, сделать ее более привлекательной и эстетичной.

Теперь в нашем музее от посетителей нет отбоя, сюда приходят не только дошколята и их родители, но и жители  микрорайона, чтобы полюбоваться необычными экспонатами, отдохнуть и сделать фотографии на память на фоне удивительных и привлекательных экспонатов необычного музея.