"Что за прелесть эти сказки!"

05.06.2015г.

На днях  для  воспитанников  старших  и   средних  групп  «Неболейки» был проведен досуг, посвященный  дню  рождения  русского поэта  А.С.Пушкина.  Программа события была интересна и насыщена. Дошколята с интересом и вниманием смотрели презентацию о поэте, активно отгадывали загадки о героях  и  их сказочных предметах,  смотрели отрывки из любимых сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», слушали произведение «Полет шмеля» в исполнении знаменитого гитариста В.Зинчука и  хора  Турецкого .

Очень понравилась ребятам  музыка  белочки из  «Сказки о царе Салтане» в исполнении ребят выпускных групп , они сыграли на металлофонах и ксилофонах известную русскую народную мелодию. «Во саду ли, в огороде».  Кульминацией праздника стали игры «Шмели летают-шмели отдыхают» и «Море волнуется».     Праздник детям и взрослым очень понравился!