"Химическое шоу" в гостях у "Неболейки"

01.06.2015г.

Увлекательно и  интересно прошло в «Неболейке» «Химическое шоу», которое провел необычный ученый – профессор Таблетос. Немного странный и взбалмошный персонаж показывал дошколятам различные опыты и эксперименты, «колдовал» над мензурками и колбами, демонстрируя различные химические реакции и  удивительные превращения веществ.

Особый восторг дошколят вызвали опыты с приготовлением газировки, надуванием воздушных шаров с помощью углекислого газа и водорода, измерением силы шума от лопания заполненных газом шариков и др.

Закончилось «Химическое шоу» бурными аплодисментами профессору Таблетосу, который в свою очередь рассказал дошколятам, что вокруг так много интересного и неизведанного, удивительного и невероятного, но нужно соблюдать предельную осторожность в познании мира и ни в коем случае самостоятельно не проводить подобного рода опыты!