Зарядка со звездой

01.06.2015г.

1 июня 2015 г.в Чебоксарах состоялась  массовая культурно-спортивная акция, посвящённая Международному дню защиты детей - флешмоб "Чебоксары - здоровыйгород". В это тсолнечный летний день более десятитысяч воспитанников детскихсадовсреди которых были и дошколята из нашего детского сада, их родители и воспитатели, приняли участие в ставшей уже традиционной детской "Зарядке со звездой".

Акцию открыли почётные гости праздника - Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и глава г. Чебоксары Леонид Черкесов, которые поздравили собравшихся с Днём защиты детей и с первым днё млета. М. Игнатьев отметил, что дети - это важнейшее достояние Чувашиии забота о детстве стоит на первом месте среди задач социальной политики республики, а Л. Черкесов  обозначил основные достижения города Чебоксары в этой области.

Зарядку динамично и зажигательно провели президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина и чемпион мира и Европы, призёр Олимпийских игр Олимпиада Иванова. Под ритмичную музыку дети и взрослые выполнили несколько физкультурных комплексов. Ведущим помогали дети из студии "Куча-Мала" Национального телевидения Чувашии, а также ростовые куклы, представлявшие персонажей известных мультфильмов, которые тоже участвовали в зарядке.

Несмотря на палящее солнце и жаркую погоду, дошколята почувствовали свою сопричастность к такому замечательному празднику, прониклись идеей здорового образа жизни и любви к физкультуре и спорту. Немного уставшие, но довольные, с хорошим настроением и яркими впечатлениями от праздника, вернулись они в свой родной детский сад!