До свидания детский сад!

29.05.2015г.

Выпуск в школу… Событие всегда трогательное,  волнительное, яркое, одновременно радостное и  грустное не только для дошколят, но и для их родителей, педагогов и сотрудников детского сада. Радостное – от того, что впереди  сегодняшних выпускников ждет интересная школьная жизнь,  сулящая новые встречи, новых друзей,  радость познания и интересных открытий…

А грустная - от того, что наступает момент прощания с детским садом,  с любимыми воспитателями,  друзьями, группой,  которая за столько лет стала такой родной, такой уютной и почти домашней.

Оригинально и увлекательно,  в форме необычного фильма «Куда уходит детство» проведены  выпускные утренники в нашем детском саду.  Друг за другом сменялись кадры и сцены из жизни выпускников детского сада: «Ностальгическая»,  «Дружба», «Танцевальная», «Прощальная»…  Звучали  песни и стихи, вальсирующие пары  вызывали умиление и восторг всех присутствующих, сатирические сценки сменялись выступлениями детского  оркестра.

Кульминацией выпускного утренника стало появление самой лучшей в мире няни – Мэри Поппинс, которая  в очередной раз устроила ребятишкам и их родителям небольшой «экзамен», который все успешно выдержали, а  ребята подтвердили свою готовность к школе. Завершился праздник вручением дошколятам дипломов об окончании детского сада и праздничным салютом из выпущенных в небо белых и голубых шаров! Впереди – «съемка» нового фильма под названием «Школьные годы чудесные…»