Первомайское шествие

05.05.2015г.

1 мая, в День Весны и Труда, праздничная программа в Чебоксарах традиционно началась с первомайского шествия.  В составе колонны вместе с представителями органов власти, политических партий, организаций, образовательных учреждений, педагогический коллектив нашего детского сада  весело прошел от сквера Чапаева до Красной Площади.

В этом году на демонстрацию вышло около 22 тысяч жителей. Праздничная колонна, сопровождаемая духовым оркестром, народными, музыкальными и другими творческими коллективами, с воодушевлением и высоким эмоциональным настроем прошла по главным городским улицам.

Украшение нашей колонны было продумано педагогическим коллективом детского сада: шарики белого цвета - как символ чистоты и искренности, красные гвоздики - как символ мира, одинаковые шарфики  – как символ единства, веточки, украшенные лентами – как символ хорошего майского настроения.

Как бы ни называли первомайский день – Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который несет в себе этот праздник, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего городского торжества.

С удовольствием поздравляем всех с праздником!