Участие в XIV Всероссийской научно-практической конференции

30.04.2015г.

На днях  администрация и педагоги «Неболейки», входившие в состав большой делегации педагогов ДОУ г.Чебоксары, вернулись из Ульяновска, где  с 27 по 29 апреля 2015 года состоялась  XIV Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Обсуждение основных тенденций и направлений по реализации игровых технологий в контексте требований Федеральных государственных стандартов дошкольного образования».

В рамках конференции ее участники познакомились с инновационным опытом работы МАДОУ «Детский сад № 186 «Волгарик»  г. Ульяновска  по использованию  ТРИЗ – технологий,  общей теории сильного мышления (ОТС) и развитию творческого воображения (РТВ), которые направлены на формирование у дошкольников интеллектуально-творческой и познавательной деятельности в контексте нового законодательства и ФГОС ДО.

Заинтересовавшись опытом работы коллег по использованию ТРИЗ-технологий, педагоги нашего ДОУ решили подробнее изучить и  начать постепенное внедрение  инновационных технологий   в свою практическую деятельность.