«Звездное небо»

08.04.2015г.

Развитие головного мозга ребёнка начинается внутриутробно и активно продолжается после рождения. Совершенствование интеллектуальных и мыслительных процессов необходимо начинать с развития движений пальцев и тела. Развивающая работа должна быть направлена от движений к мышлению, а не наоборот.  Именно поэтому педагог-психолог Харитонова М.А., включает в структуру занятий с детьми комплекс  кинезиологических упражнений, которые дают возможность задействовать те участки мозга, которые раньше не участвовали в учении.

На днях,  воспитанники средней группы «Веселинка»  путешествовали по звездному небу. Для начала размяли пальчики, выполнили упражнения «Колечки»,  «Пальчики на старте», «Орбита». А из кинетического песка ребята слепили звездочки, украсили их камешками и разноцветным стеклярусом. Получилось яркое звездное небо.