Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.

07.04.2015г.

Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам.

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

На веселый день здоровья

Приглашаем Вас друзья!

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Проведение Дня здоровья вошло в добрую традицию и в нашем детском саду, ведь воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования.

Два дня 6 и 7 апреля  прошли под девизом «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны». В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, чтение художественной литературы и  рассматривание иллюстраций, картин о здоровье. Интересно и  динамично прошли веселые игры – эстафеты под руководством инструктора по физической культуре Яковлевой Т.В., а такжевоспитанники средней группы просмотрели познавательный урок осторожности о микробах, а дети старшей группы -   приняли участие в познавательной викторине «Знатоки спорта». Эта тема нашла свое отражение и  в  творчестве детей. Ребята с огромным удовольствием раскрашивали картинки о спорте, полезных продуктов, сопровождая свое творчество рассказами о здоровой пище.

Мероприятия, проводимые в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.