Литературное образование дошкольников

06.04.2015г.

Проблемы подхода к  критическому пределу пренебрежения чтением в России, катастрофического падения интереса к чтению и книге,  основные положения Национальной программы поддержки и развития чтения,  вопросы  актуальности и значимости  приобщения детей к   чувашской  детской литературе  на днях   обсуждали педагоги «Неболейки» на тематическом педсовете   «Литературное образование детей на основе произведений чувашской детской литературы».

Особый интерес  и внимание вызвали у членов педсовета результаты   тематической проверки, включающей ряд направлений: интервьюирование детей, анкетирование родителей, анализ книжных уголков и календарных планов  педагогов. В ходе обсуждения проекта решения педагогического совета были выдвинуты различные предложения, способствующие повышению   качества работы по литературному образованию детей,  систематическому ознакомлению детей с разными жанрами   чувашской детской литературы.