К.В.Иванов - сын чувашского народа

03.04.2015г.

2015 год объявлен Годом К.В. Иванова в Чувашии. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям, с целью сохранения наследия великого поэта в нашем ДОУ учителем - логопедом Яковлевой О.М.  была проведена тематическая консультация для воспитателей. Педагоги познакомились с биографией поэта и вновь обратились к его творчеству, вместившему в себя обильное богатство народной устной поэзии. Яркая  и своеобразная поэма «Нарспи» не только продолжает оставаться актуальной, но и помогает понять нашу сегодняшнюю действительность. Отрывки из поэмы , отражающие быт крестьян того времени, воспевающие красоту природы были рекомендованы для чтения детям старшего дошкольного возраста. А также множество стихов о природе родного края, которые  на чувашском языке и в русском переводе можно найти на сайте Чувашской национальной детско- юношеской библиотеки. И, конечно, детям будет очень интересно побывать на экскурсиях по местам, где увековечена память о великом сыне чувашского народа К.В. Иванове.