«Никто не забыт и ничто не забыто»

31.03.2015г.

В рамках подготовки к празднованию  70- летия Великой Победы в нашем детском саду для старших воспитанников была проведена викторина «Никто не забыт и ничто не забыто».

Ребята с большим интересом просмотрели презентацию о ВОВ. В глазах детей читалось сочувствие к тем, кому приходилось переносить лишения и тяготы войны. Без запинки ответили на вопросы , кто и от кого защищал нашу страну, когда это было и сколько война длилась. Попробовали себя в роли снайперов, переправились через болото и даже смогли по музыкальному отрывку узнать такие песни военных лет, как « Синий платочек», « Катюша», «Священная война». По окончании викторины, когда были подведены итоги, ребята пришли к выводу, что война- это очень страшно и она не должна повториться. На земле должен быть мир!