Дню Победы посвящается

23.03.2015г.

Стремительно приближается знаменательная дата  - 9 Мая,  70-летие Дня Победы. Наши дошколята постепенно накапливают  знания о Великой Отечественной  войне, о том, как воевали, погибали, защищая нашу Родину, солдаты  и офицеры – отцы, братья и сыновья.

Сегодня дети старших групп знакомились  с музыкой военных лет, начиная с той, что звучала призывно и очень тревожно, такой, как «Вставай, страна огромная!» и той, что слушали бойцы в моменты затишья, короткого отдыха, думая о своих родных и близких. «Тёмная  ночь… Только пули свистят по степи» - дети слушают, затаив дыхание… Но, как салют, вдруг гремит «Это – день Победы!» - и настроение совсем другое!  Радость в сердцах людей – радость в музыке, в песне!