Встреча с профессором Татьяной

22.03.2015г.

Увлекательно, интересно, а самое главное познавательно,  прошла встреча наших воспитанников  с  коллегами  «сумасшедшего профессора» НИКОЛЯ .

Профессор Татьяна  со своим ассистентом с  взъерошенными волосами  в белом халате  и ярко- зеленом галстуке  показывали детям различные  научные эксперименты.

Вместе  с детьми профессор Татьяна,  используя сухой лед, «варила»  мыльную кашу.  Растворяя  сухой лед в горячей воде, профессор продемонстрировала всем присутствующим, как  вода начала  сильно бурлить,  охлаждаться  и  выделять пар.

Также  используя сухой лед, ребята ощутили на себе «морозное дыхание», ведь температура его составляет -79 градусов.  Надев  радужные очки,  и педагоги, и дети увидели радугу, выключив свет в помещении,  смотря на огонек, «ловили» лучи света,      находили центр тяжести у птички - неваляшки, играли в веселый оркестр, используя трубы -  пищалки   и др.

Ведущие доступно объясняли дошколятам законы физики и химии  во время проведения различных опытов.

Вернувшись в группу, ребята еще долго  делились впечатлениями между собой, а когда пришли родители малыши наперебой рассказывали о том, что нового они сегодня узнали.

Дети получили колоссальное удовольствие, участвуя в интересных и абсолютно безопасных экспериментах.