Встреча с пожарными

14.05.2013г.

В рамках тематической недели, посвященной профилактике лесных пожаров, в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 178» г. Чебоксары ЧР состоялась встреча с работниками пожарной части № 6 по Калининскому району г.Чебоксары.

Каково же было удивление дошколят, когда на территорию ДОУ въехала пожарная машина, оборудованная  по последнему слову техники? С  неподдельным вниманием и интересом слушали дошколята увлекательный рассказ пожарных об их непростой, но очень важной и героической профессии, рассматривали современное оборудование, задавали многочисленные вопросы пожарным  и даже примеряли на себя их экипировку.           В завершение встречи пожарные продемонстрировали детям возможности современной пожарной машины в тушении пожара, подали звук спецсигнала,  ответили на многочисленные вопросы любознательных дошколят, после чего все вместе с удовольствием сфотографировались на память.  И кто знает, может быть, кто-нибудь из сегодняшних мальчишек в будущем выберет эту мужественную и благородную профессию Пожарного. Напоследок дошколята и педагоги поблагодарили отважную пожарную команду и пожелали ей  «сухих рукавов».