"Радуга" в гостях у ребят

27.02.2015г.

В рамках тесного взаимодействия с Культурно-выставочным центром «Радуга»  состоялось очередное увлекательное путешествие детей  старших и подготовительных групп по картинам известных русских художников И. Репина,  В. Сурикова,  И. Айвазовского,  А. Боголюбова, написанным в батальном жанре.

Дошколята с большим вниманием и  неподдельным интересом слушали увлекательный рассказ музейного педагога о картине Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». О сложном переходе легендарного полководца Александра Суворова и его солдат через Альпы узнали ребята, знакомясь с одноименной картиной В. Сурикова.

О мужестве, смелости и находчивости русских моряков  рассказал экскурсовод в ходе рассматривания картины «Бриг Меркурий, атакованный двумя турецкими кораблями» известного художника-мариниста  И.К. Айвазовского.

Педагоги ДОУ уверены, что такие встречи способствуют не только ознакомлению детей с искусством, но и формируют у дошколят чувство патриотизма и гордости за свою великую Родину!