Республиканский фестиваль "Салют Победы"

27.02.2015г.

В   целях  патриотического воспитания молодежи на героической истории и славе Отечества, пропаганды профсоюзного движения и  повышения  духовно-культурного уровня членов профсоюзов, в соответствии с постановлением Президиума Чувашрессовпрофа, в  этом  году в Чувашии проводится республиканский фестиваль художественной самодеятельности «Салют Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

26 февраля в Большом зале МАОУДОД «ДДЮТ» в рамках этого фестиваля состоялся городской этап среди учреждений образования города Чебоксары. Организаторы конкурса управление образования администрации города Чебоксары и городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. В фестивале принимали участие агитбригады 35 дошкольных образовательных учреждений. Все коллективы представили яркие, зрелищные , проникновенные выступления в разных номинациях, посвященные военной тематике.

Освобождению Австрии от фашистских захватчиков  было посвящено выступление нашей агитбригады,  и мы справились с этой задачей достойно, продемонстрировав на сцене  художественное мастерство, командный дух, высокий стиль и уровень исполнения. Изюминкой выступления стал танец с голубями, исполненный танцевальной группой под песню «Птицы белые», вызвавший бурю аплодисментов и симпатию зрительного зала и жюри.

В условиях жесткой борьбы и сложной конкуренции нашей агитбригаде присуждено призовое  III место! Мы поздравляем всех членов творческой группы с достойным выступлением,  заслуженным призовым местом и желаем дальнейших творческих успехов и побед!