Очередная встреча с коллегами

26.02.2015г.

С 16 по 27 февраля 2015 года проводятся курсы повышения квалификации старших воспитателей дошкольных образовательных организаций. Педагоги обучаются по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии его реализации».

Так, 25 февраля 2015 года старшие воспитатели прошли стажировку в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 178» города Чебоксары. Слушатели в рамках данной стажировки ознакомились с опытом работы по составлению отчёта по самообследованию дошкольного учреждения. Его представила заместитель заведующего по ВМР МБДОУ «ЦРР – детский сад № 178»г. Чебоксары  Ирина Львовна Пальтова.

Особый интерес и множество вопросов у слушателей вызвал доклад руководителя дошкольной организации Светланы Ивановны Сергеевой по организации платных образовательных услуг.

В рамках знакомства с технологией проектно-исследовательской деятельности педагогов в ДОО были презентованы четыре проекта. В том числе проект «Всё начинается с азбуки» - победитель Всероссийского конкурса «Педагогический проект», автор Вера Ивановна Запьянцева, педагог высшей квалификационной категории.

Слушатели повышали свою компетентность на семинаре-дискуссии по организации системы навигации методического кабинета, который провела старший воспитатель Ольга Ильинична Лебедева. Она же ознакомила с требованиями к структуре официального сайта ДОО в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к формату образовательного процесса.

Слушатели выразили искреннюю благодарность за организацию и проведение стажировки по организации развития и образования ребёнка-дошкольника в ДОО. Отметили высокий уровень профессионализма педагогического коллектива МБДОУ «ЦРР – детский сад № 178» города Чебоксары, заинтересованность в распространении своего опыта.